Об авторе
Мэтью Харрис (Mathew Harris) живет в г. Окленд, Калифорния. С микрокомпьютерной индустрией он связан с 1980 года. Мэтью обеспечивает техническую поддержку и консультации по программированию и обучению персонала для некоторых известных организаций, таких как Калифорнийский университет в Сан-Франциско, и многих мелких компаний. В 1990 г. он работал в качестве консультанта на международном конгрессе, посвященном проблемам СПИД. Дипломированный специалист по аппаратному обеспечению начал заниматься программированием для IBM-совместимых компьютеров в 1983 году. С тех пор он создал немало коммерческих программных продуктов и программ для внутреннего применения по заказу многих компаний. Долгое время Мэтью Харрис преподавал программирование на языках Basic и Pascal и обучал слушателей работе с MS DOS. Он является автором и соавтором книг The Disk Compression Book и Using FileMaker Pro 2.0 for Windows. Кроме того, он участвовал в создании таких книг, как Using Word for Windows 6.0, Using Excel 5, Excel Professional Techniques, Using Paradox 4.5 for DOS, Using Paradox for Windows 5.0, The Paradox Developer's Guide, Using MS DOS 6, Unveiling Windows 95, и Using Access 7 for Windows. Вы можете связаться с Мэтью Харрисом по электронной почте; его адрес [email protected].
Введение
Что нового в этой книге?
При работе над этой книгой часто приходилось сталкиваться с изменениями, сделанными в программе Excel 9 из пакета Microsoft Office 2000 по сравнению с программой Excel 8 из Office 97. При этом я использовал любую возможность для того, чтобы сделать новую книгу лучше и понятнее.
- Были учтены отклики читателей на первые три издания книги. В результате добавлены многие советы и примечания.
- Все главы и особенно тексты программ были пересмотрены и исправлены в соответствии с новыми свойствами Excel.
- Урок 11-го дня представляет собой совершенно новую главу, посвященную созданию новых классов объектов и типов данных. Кроме того, в ходе этого урока рассматривается применение этих классов для изменения поведения встроенных в VBA и Excel объектов.
- Урок 13-го дня был существенно расширен для рассмотрения примеров того, как с помощью инструкций Open, Write и Read создавать и использовать файлы данных специальных типов.
- Урок 20-го дня был существенно переработан с целью рассмотрения новых свойств элементов ActiveX и более полного описания автоматизации и технологии OLE. В материал этого урока была включена информация по обработке нажатий клавиш и использованию библиотек динамической компоновки (DLL) других приложений. Эти механизмы позволяют управлять приложениями, которые не поддерживают функции автоматизации, или управлять диалоговыми окнами, которые не поддерживают технологии ActiveX.
- Урок 21-го дня был переработан для того, чтобы лучшего объяснить, что такое программы-надстройки и как они разрабатываются.
Для доступа к материалам книги щелкните наэтой ссылке.